IGUAZU - CHARTER BUS TEMPORADA BAJA


OPERATIVO: 

HERNN ARISTI 

MAIL: OPERACIONES3@CLARAMINTETRAVEL.COM 

INTERNO:111


BUS SEMI CAMA - AUTOTRANSPORTE CITA (CON SERVICIO A BORDO SOLO A LA IDA)

INCLUYE: BUS SEMI CAMA + 04 NOCHES DE ALOJAMIENTO, REGIMEN INDICADO, TRASLADOS, EXCURSIONES + ASISTENCIA AL VIAJERO.

AUTOTRANSPRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES Y GUAS LOCALES. ($350 APROX POR PASAJERO, PAGADEROS EN DESTINO).

CRUCERO DEL NORTE, INCLUYE EN SU TARIFA: TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES, LOS GUIAS LOCALES.





EN CASO DE QUERER TOMAR SERVICIO DE BUS REGULAR CONSULTAR EN PERIODO DE TARIFARIO ANUAL

EXCURSIONES: CATARATAS LADO ARGENTINO, CATARATAS LADO BRASILERO, HITO 3 FRONTERAS, RUINAS DE SAN IGNACIO Y MINAS DE WANDA (NO INCLUYE ENTRADAS).

SALIDAS: DIAS DOMINGOS.

AUTOTRANSPORTES CITA

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: (A CONFIRMAR)

La Plata: 13:00 Hs. (Calle N 7 Esquina Av. N 32, YPF).
Berazategui: 13:20 Hs. (Calle N 14 Esquina Av. Mitre, Municipalidad).
Avellaneda: 14:00 (Av. Mitre 353, Ex Municipalidad).
Centro: 14:30 Hs. - (Lima e Independencia).
Ciudadela: 15:15 Hs. (Av. Rivadavia 12.300 - Estacin de servicio Y.P.F.).
Morn: 15:30 Hs. (Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Catlicos - Colectora mano Lujan, Agencia Aveljhon)
Pacheco:16:30 Hs. PARADOR EL TURISTA - COLECTORA PANAMERICANA 1253.
Escobar: 17:00 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F. La Torre).
Campana: 17:30 Hs. (Ruta N 9 - Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Zarate: 17:45 Hs. (Estacin de servicio Y.P.F, la del peaje).
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N14 Parador El Tague).
Concep. del Uruguay: 21:00 Hs. (Estacin de servicio OIL).
Colon: 21:30 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).
Concordia: 23:00 Hs. (RN N14 CJO. Turistico Km. 248 Y.P.F.).

DIFRENCIA EN COCHE CAMA ADICIONAR AL PAQUETE $2520.-



CRUCERO DEL NORTE 

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 

La Plata: 13:00 Hs. (Terminal La Plata Calle N 41 e/ 3 y 4).
Liniers: 14.30 Hs. (Terminal Liniers, Av. Gral. Paz 10868).
Retiro: 15.30 Hs. - (Plataforma 69 a 75).
Pacheco: 16:00 Hs. (Ruta 197, E/Rosas y Francia). 
Escobar: 16:10 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F).
Campana: 16.30 Hs. (Ruta N 9 - (Sobre Colectora, Parador La Carmela).
Zarate: 16.45 Hs. (Peaje zarate). 
Gualeguaychu: 18:00 Hs. ( RN N14 km54  Posta Parador).
Coln: 20.45 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).


Diferencia de butaca Coche Semi Cama (Con servicio de abordo), sumar al paquete $CONSULTAR.-  
Diferencia de butaca Coche Cama (Con Servicio a bordo), Sumar al paquete $CONSULTAR
.-           



OBSERVACIONES:

*VER COBERTURA DE ASISTENCIA AL VIAJERO EN CONDICIONES GENERALES.
NO INCLUYE LA ENTRADA A LOS PARQUES NI GUIAS LOCALES.
TASA DE TURISMO PAGADEROS EN DESTINO (HOTELES DEL LADO BRASILERO).
TASA DE TURISMO R$ NO INCLUIDA EN HOTELES DEL LADO DE BRASIL, EL PAX LO DEBER ABONAR EN DESTINO
EXCURSIONES ALDEA GUARANI Y PARQUE DE LAS AVES SOLO PARA PAQUETES AREOS Y BUS DE LINEA.
POR FAVOR CHEQUEAR DOCUMENTACIN NECESARIA- PAGINA www.conbrasil.org.ar 

LOS ARGENTINOS Y EXTRANJEROS RADICADOS CON DESTINO A PASES DEL MERCOSUR DEBERN PRESENTAR EL NUEVO DNI PARA SALIR Y ENTRAR A LA ARGENTINA ANTE CUALQUIER DUDA CONSULTAR CON MINISTERIO DEL INTERIOR, ASESORAMIENTO AL CIUDADANO 0-800-999-0209.

BUTACAS TURSTICAS NO TIENEN CAMBIO NI DEVOLUCIN.
TARIFAS SUJETAS A MODIFICACIN SIN PREVIO AVISO.


TARIFAS NO VALIDAS PARA VACACIONES DE INVIERNO, CARNAVAL,FERIADOS, FINES DE SEMANA LARGOS TANTO ARGENTINOS COMO BRASILEROS, SEMANA SANTA, NAVIDAD, AO NUEVO.

HOTELES DEL LADO DE FOZ, EL TARIFARIO NO ES VLIDO FINES DE SEMANA LARGOS DE BRASIL (CONSULTAR)

PASAJEROS QUE VIAJEN EN BUS DE LINEA Y SE ALOJEN EN HOTELES DE FOZ, SUMAR AL PAQUETE $ (CONSULTAR), POR DIFERENCIA DE TRASLADO.


IMPORTANTE: A PARTIR DEL 1/7/17 HOTELES SITUADOS EN PUERTO IGUAZ cobraran la Tasa Ecoturstica Municipal, NO INCLUIDO EN EL VALOR DEL PAQUETE, PAGADERO EN DESTINO POR EL PASAJERO. (contra prestacin que la Municipalidad exige a los turistas que pernoctan en esta ciudad).

RESERVAS QUE NO TOMEN EL TRANSPORTE DEL PAQUETE SU COMISIN SERA DEL 10% 
EXCURSIONES/TRASLADOS ADICIONALES COMISION AGENCIA 10%, EXCEPTO SE INDIQUE LO CONTRARIO.

*** SUMAR A LA RESERVA 1.2% DE GASTOS BANCARIOS**


NO INCLUYE ENTRADAS A: PARQUES NACIONALES -PROVINCIALES / RESERVAS / MUSEOS NI BODEGAS.




Tarifas por persona en ARS con iva incluido. Sujetas a modificacin sin previo aviso.

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 30293 20077 19583 18936 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes SUP DES 28723 18525 18038 17380 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD MAP 25601 17743 17320 17086 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 24053 16190 15771 15527 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO SUP MAP - - - - 20080 19790 19591 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO SUP DES - - - - 18523 18235 18035 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO STD MAP - - - - - 16628 16203 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO STD DES - - - - - 15073 14655 01-08-20
31-12-20
Residentes STD MAP 30857 20604 20056 19749 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes DPTO STD MAP - - - - - 19153 18596 01-03-21
30-06-21
Residentes SUP DES 34918 21623 20979 20136 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes DPTO STD DES - - - - - 17126 16567 01-03-21
30-06-21
Residentes DPTO SUP DES - - - - 21626 21246 20987 01-03-21
30-06-21
Residentes STD DES 28838 18583 18030 17716 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes SUP MAP 36966 23662 23012 22165 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes DPTO SUP MAP - - - - 23649 23277 23019 01-03-21
30-06-21
Residentes STD DES 31915 20122 19492 19126 - - - 01-07-21
31-12-21
Residentes STD MAP 34236 22450 21816 21465 - - - 01-07-21
31-12-21
Residentes SUP DES 38918 23623 22892 21905 - - - 01-07-21
31-12-21
Residentes DPTO STD DES - - - - - 18446 17818 01-07-21
31-12-21
Residentes DPTO STD MAP - - - - - 20777 20140 01-07-21
31-12-21
Residentes DPTO SUP MAP - - - - 25956 25521 25222 01-07-21
31-12-21
Residentes SUP MAP 41274 25950 25210 24239 - - - 01-07-21
31-12-21
Residentes DPTO SUP DES - - - - 23620 23190 22888 01-07-21
31-12-21

Observaciones Generales
DEL 04/09/20 AL 07/09/20 , DEL 30/10/20 AL 02/11/20, MNIMO DE 3 NOCHES.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 24602 18031 17092 17091 - - - 03-11-20
23-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 22405 16580 14800 - - - - 01-08-20
23-12-20
Residentes STD DES 26289 19250 16580 - - - - 24-12-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 19432 14692 13653 13034 - 12607 - 01-11-20
26-12-20
Residentes STD DES 17808 13068 12029 11410 - 10984 - 01-11-20
31-12-20
Residentes STD MAP 20144 15048 13926 13263 - 12805 - 01-01-21
28-02-21
Residentes STD DES 18520 13424 12302 11640 - 11181 - 01-01-21
28-02-21
Residentes STD MAP 19382 14667 13630 13018 - 12592 - 01-03-21
30-04-21
Residentes STD DES 17758 13043 12007 11395 - 10969 - 01-03-21
30-04-21
Residentes STD MAP 18083 14018 13122 12594 - 12228 - 01-05-21
30-06-21
Residentes STD DES 16459 12394 11499 10970 - 10604 - 01-05-21
30-06-21
Residentes STD DES 25396 16862 14986 13877 - 13108 - 01-07-21
31-07-21
Residentes STD MAP 27401 18867 16990 15882 - 15113 - 01-07-21
31-07-21
Residentes STD DES 20275 14302 12989 12211 - 11674 - 01-08-21
31-08-21
Residentes STD MAP 22280 16306 14994 14216 - 13679 - 01-08-21
31-08-21

Observaciones Generales
El servicio de MAP se presta a 50 metros del hotel en el restaurante "El Rafa"
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 20715 14522 13283 - - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes STD DES 20715 14522 13283 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD DES 20715 14522 13283 - - - - 01-04-21
30-06-21
Residentes STD DES 23193 15760 14274 - - - - 01-08-21
30-10-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 31296 19812 18289 17348 - 16473 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STD MAP 34857 23373 21851 20909 - 20034 - 01-09-20
30-11-20
Residentes SUP MAP 37438 24664 22900 22535 - 21438 - 01-09-20
30-11-20
Residentes SUP DES 33877 21102 19339 18973 - 17877 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STD DES 26135 17231 16225 15799 - 15028 - 01-12-20
31-12-20
Residentes STD MAP 29489 20586 19580 19154 - 18382 - 01-12-20
31-12-20
Residentes SUP MAP 32070 21877 20612 20909 - 20096 - 01-12-20
31-12-20
Residentes SUP DES 28715 18522 17257 17554 - 16741 - 01-12-20
31-12-20
Residentes SUP MAP 44664 28819 25481 25696 - 24875 - 01-03-21
31-03-21
Residentes SUP DES 40019 24173 20836 21051 - 20230 - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD MAP 40328 26651 24689 23089 - 22496 - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD DES 35683 22006 20044 18444 - 17851 - 01-03-21
31-03-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes DELUXE V/SELVA DES 180424 94376 - - - - - 01-10-20
27-12-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 242684 125506 - - - - - 01-10-20
27-12-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 242684 125506 - - - - - 01-01-21
31-03-21
Residentes DELUXE V/SELVA DES 180424 94376 - - - - - 01-01-21
31-03-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE MAP 44238 29249 - - - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes SUITE DES 38305 23317 - - - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes MASTER MAP 40491 27376 23733 21755 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes PUEBLITO MAP 42677 28469 24253 22380 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes PUEBLITO DES 36744 22536 18320 16447 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes MASTER DES 34558 21443 17800 15822 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes MASTER DES 40803 24566 20069 17618 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes MASTER MAP 48297 32060 27563 25112 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes PUEBLITO DES 43551 25940 20714 18399 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes PUEBLITO MAP 51045 33434 28209 25893 - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes SUITE DES 45487 26908 - - - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes SUITE MAP 52981 34402 - - - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes MASTER DES 50545 29437 23591 20405 - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes PUEBLITO DES 54118 31223 24430 21420 - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes PUEBLITO MAP 63860 40965 34173 31162 - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes SUITE DES 56635 32481 - - - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes MASTER MAP 60288 39179 33334 30147 - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes SUITE MAP 66377 42224 - - - - - 01-07-21
31-07-21
Residentes MASTER DES 44051 26189 21243 18547 - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes PUEBLITO MAP 57690 38317 32570 30022 - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes SUITE DES 49203 28765 - - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes PUEBLITO DES 47073 27701 21953 19406 - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes MASTER MAP 54667 36806 31860 29164 - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes SUITE MAP 59820 39382 - - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes MASTER DES 55167 31748 25353 21799 - - - 01-10-21
30-12-21
Residentes PUEBLITO DES 59401 33865 26289 22931 - - - 01-10-21
30-12-21
Residentes PUEBLITO MAP 75014 49478 41902 38544 - - - 01-10-21
30-12-21
Residentes SUITE DES 62211 35270 - - - - - 01-10-21
30-12-21
Residentes MASTER MAP 70780 47360 40965 37412 - - - 01-10-21
30-12-21
Residentes SUITE MAP 77824 50883 - - - - - 01-10-21
30-12-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MASTER MAP 70586 45359 41321 - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes STD DES 48160 28244 25977 - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes STD MAP 59963 40047 37780 - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes MASTER DES 58783 33556 29518 - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes MASTER MAP 70218 45830 42947 - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes STD DES 46261 27295 26219 - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes STD MAP 59376 40410 39333 - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes MASTER DES 57103 32716 29832 - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes MASTER MAP 77468 50439 47331 - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes STD DES 51001 29665 28454 - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes MASTER DES 62386 35357 32249 - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes STD MAP 66083 44747 43536 - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes MASTER MAP 103417 64397 57948 - - - - 01-10-21
31-12-21
Residentes STD DES 69025 38677 35118 - - - - 01-10-21
31-12-21
Residentes MASTER DES 86368 47348 40899 - - - - 01-10-21
31-12-21
Residentes STD MAP 86074 55726 52167 - - - - 01-10-21
31-12-21

Observaciones Generales
DEL 21/12/19 AL 28/12/19 MINIMO DE ESTADIA 4 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes LUXO MAP 64637 41822 38586 37332 - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes LUXO DES/B 53958 31143 27907 26653 - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes GARDEN MAP 60268 39638 36806 - - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes GARDEN DES/B 49589 28959 26127 - - - - 01-10-20
20-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes HAB TIERRA DES/B 67064 37696 27907 - - - - 01-11-20
31-12-20
Residentes FOREST DES/B 55317 31822 - - - - - 01-11-20
31-12-20
Residentes VILA DES/B - - 35738 28886 - 24774 - 01-11-20
31-12-20
Residentes FOREST DES/B 61190 34759 - - - - - 01-03-21
30-04-21
Residentes HAB TIERRA DES/B 72938 40633 29865 - - - - 01-03-21
30-04-21
Residentes VILA DES/B - - 37696 30354 - 25949 - 01-03-21
30-04-21
Residentes FOREST DES/B 55317 31822 - - - - - 01-05-21
30-06-21
Residentes VILA DES/B - - 35738 28886 - 24774 - 01-05-21
30-06-21
Residentes HAB TIERRA DES/B 67064 37696 27907 - - - - 01-05-21
30-06-21
Residentes VILA DES/B - - 37696 30354 - 25949 - 01-07-21
08-07-21
Residentes HAB TIERRA DES/B 72938 40633 29865 - - - - 01-07-21
08-07-21
Residentes FOREST DES/B 61190 34759 - - - - - 01-07-21
08-07-21
Residentes VILA DES/B - - 37696 30354 - 25949 - 01-08-21
30-11-21
Residentes FOREST DES/B 61190 34759 - - - - - 01-08-21
30-11-21
Residentes HAB TIERRA DES/B 72938 40633 29865 - - - - 01-08-21
30-11-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes CABAA DES/B 31296 19812 18289 17348 - 16473 - 01-09-20
30-11-20
Residentes CABAA MAP 34857 23373 21851 20909 - 20034 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR DES/B 37489 22909 20543 - - - - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR MAP 41051 26470 24105 - - - - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR DES/B 33360 20844 18995 - - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes CABAA MAP 29489 20586 19580 19154 - 18382 - 01-12-20
31-12-20
Residentes STUDIO JR MAP 36973 24199 22350 - - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes CABAA DES/B 26135 17231 16225 15799 - 15028 - 01-12-20
31-12-20
Residentes STUDIO JR DES/B 44793 26560 24005 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes CABAA DES/B 45438 26883 20698 19006 - 18377 - 01-03-21
31-03-21
Residentes STUDIO JR MAP 49438 31206 28650 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes CABAA MAP 50083 31528 25343 23651 - 23022 - 01-03-21
31-03-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MASTER DES 37837 23082 21410 20575 - - - 01-07-20
30-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MAT STD DES 28153 18240 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes SUP DES 43570 25949 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD TWIN DES 32555 20442 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 45919 27124 23991 21837 - - - 01-08-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 48691 28509 - - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes SUITE JR DES 59314 33821 - - - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes SUITE JR DES 57646 32987 - - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes STD DES 46805 27566 - - - - - 01-04-21
08-07-21
Residentes STD DES 51576 29952 - - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes SUITE JR DES 62961 35645 - - - - - 01-08-21
30-09-21
Residentes SUITE JR DES 87236 47782 - - - - - 01-10-21
31-12-21
Residentes STD DES 69887 39107 - - - - - 01-10-21
31-12-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 26135 19683 18049 17619 - - - 01-09-20
31-12-20
Residentes STD DES 21231 14780 13145 12715 - - - 01-09-20
31-12-20
Residentes STD MAP 34135 25102 23726 22973 - - - 01-03-21
08-07-21
Residentes STD DES 26393 17360 15984 15231 - - - 01-03-21
08-07-21
Residentes STD DES 39296 23812 21489 20173 - - - 09-07-21
31-07-21
Residentes STD MAP 47038 31554 29231 27915 - - - 09-07-21
31-07-21
Residentes STD MAP 41877 28973 27038 25941 - - - 01-08-21
30-12-21
Residentes STD DES 34135 21231 19296 18199 - - - 01-08-21
30-12-21

Observaciones Generales
EL BUS NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 35282 24756 23252 - - - - 01-08-20
28-12-20
Residentes STD DES/B 29381 18854 17350 - - - - 01-08-20
28-12-20
Residentes STD MAP 50121 34442 30873 - - - - 03-01-21
07-07-21
Residentes STD DES/B 39685 24007 20438 - - - - 03-01-21
07-07-21
Residentes STD MAP 63223 42018 36608 - - - - 08-07-21
31-07-21
Residentes STD DES/B 50739 29534 24124 - - - - 08-07-21
31-07-21
Residentes STD MAP 64566 42439 36721 - - - - 01-08-21
28-12-21
Residentes STD DES/B 52581 30455 24736 - - - - 01-08-21
28-12-21

Observaciones Generales
Por resolucin 131/2020 del Gobierno Nacional, hasta el 31 de marzo el hotel slo podr brindar alojamiento a los ciudadanos extranjeros no residentes en la REPBLICA ARGENTINA.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes ST/V JARDIN DES/B 53593 30961 - - - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes ST/V RIO DES/B 58352 33340 - - - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes SUP V/JARDIN DES/B 67332 37830 - - - - - 01-03-21
30-06-21
Residentes SUP V/RIO DES/B 74914 41621 - - - - - 01-03-21
30-06-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 24566 18320 18112 17852 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUP DES/B 22068 15822 15614 15354 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUITE JUNIOR MAP 38929 24878 22172 20819 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUITE JUNIOR DES/B 36431 22380 19674 18320 - - - 01-08-20
21-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 27007 19107 18008 16864 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 25009 17109 16010 14865 - - - 01-08-20
31-12-20

Observaciones Generales
del 21/12 al 27/12/19 Y DEL 02/01/20 AL 31/01/20 MINIMO DE ESTADIA 3 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 37453 26046 24832 - - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes STD DES 31143 19736 18522 - - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes PREMIUM MAP 39880 27260 26774 24590 - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes PREMIUM DES 33570 20949 20464 18279 - - - 03-11-20
21-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes JUNIOR SUITE V/ RIO DES 59919 34124 - - - - - 01-07-20
27-12-20
Residentes STD DES 43913 26121 - - - - - 01-07-20
27-12-20
Residentes STD V/ RIO DES 47467 27897 - - - - - 01-07-20
27-12-20

Observaciones Generales
LOS DAS 24 Y 31 DE DICIEMBRE 2020, LA COCINA DEL HOTEL ESTA CERRADA, POR LO TANTO NO SE DEBE TOMAR LA TARIFA CON MAP.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 27340 20002 19023 18167 - - - 01-10-20
30-12-20
Residentes STD DES/B 23004 15666 14688 13832 - - - 01-10-20
30-12-20
Residentes STD MAP 32024 22344 21053 19924 - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD DES/B 27688 18008 16718 15588 - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD MAP 33273 22968 21594 20392 - - - 01-04-21
30-04-21
Residentes STD DES/B 28937 18633 17259 16057 - - - 01-04-21
30-04-21
Residentes STD MAP 30150 21407 20241 19221 - - - 01-05-21
08-07-21
Residentes STD DES/B 25815 17071 15906 14886 - - - 01-05-21
08-07-21
Residentes STD MAP 35146 23905 22406 21095 - - - 09-07-21
31-07-21
Residentes STD DES/B 30811 19569 18071 16759 - - - 09-07-21
31-07-21
Residentes STD MAP 30150 21407 20241 19221 - - - 01-08-21
31-10-21
Residentes STD DES/B 25815 17071 15906 14886 - - - 01-08-21
31-10-21

Observaciones Generales
El hotel permanecer cerrado hasta el 31/03/20 por Resolucin 2020-131, debido al contexto actual por la pandemia del COVID 19.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes REGENCY DES 39575 23951 21712 - - - - 01-10-20
31-12-20
Residentes REGENCY DEL PLATA DES 45820 27074 - - - - - 01-10-20
31-12-20
Residentes SUITE DES 53633 30981 - - - - - 01-10-20
31-12-20

Observaciones Generales
del 21/12/19 al 01/01/20 minimo 4 nts de estada.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes PREMIUM DES/B 76772 42550 41175 43157 - - - 01-08-20
20-12-20
Residentes MASTER DES/B 73860 41094 39880 40123 - - - 01-08-20
20-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 37649 25540 24439 23888 - - - 02-08-20
23-12-20
Residentes STD DES 32547 20438 19336 18786 - - - 02-08-20
23-12-20
Residentes STD DES 40046 24187 23208 22718 - - - 01-03-21
30-03-21
Residentes STD DES 37109 22718 22229 21837 - - - 04-04-21
01-07-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP DES 29655 18992 16399 - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 26470 18018 15808 14772 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes APART C/UN BAO DES - - 20879 17741 - 15859 - 01-08-20
31-12-20
Residentes APART C/DOS BAOS DES - - 22559 19001 - 16867 - 01-08-20
31-12-20

Observaciones Generales
MNIMO 3 NOCHES. EL HOTEL COBRA UNA TASA RESORT FEE OBLIGATORIA QUE SE ABONA EN DESTINO (ES POR PERSONA, POR ESTADA, A PARTIR DE LOS 5 AOS).
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes JR SUITE DES 70187 39257 31544 - - - - 01-03-20
27-12-20

Observaciones Generales
EL BUS NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE MAP 57634 36072 31845 29732 - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes SUITE DES/B 51451 29890 25663 23549 - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes DELUXE MAP 39879 27195 25927 - - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes DELUXE DES/B 33696 21012 19744 - - - - 02-08-20
28-02-21

Observaciones Generales
EN ENERO Y JULIO MNIMO 03 NOCHES / DEL 22/12/19 AL 01/01/20 MINIMO 3 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 38910 30415 27745 - - - - 01-02-20
22-12-20
Residentes STD DES 31143 22648 19978 - - - - 01-02-20
22-12-20
Excursiones Adicionales 1 2 3 4 VIGENCIA
Sobrevuelo en helicoptero (sujeto a formacion de grupo) 14217 14217 14217 14217 01-03-20
31-12-21
Skydive Foz - COMISIN AGENCIAS 5% 22259 22259 22259 22259 01-03-21
30-06-21