IGUAZU - CHARTER BUS TEMPORADA BAJA


OPERATIVO: 

HERNN ARISTI 

MAIL: OPERACIONES3@CLARAMINTETRAVEL.COM 

INTERNO:111


BUS SEMI CAMA - AUTOTRANSPORTE CITA (CON SERVICIO A BORDO SOLO A LA IDA)

INCLUYE: BUS SEMI CAMA + 04 NOCHES DE ALOJAMIENTO, REGIMEN INDICADO, TRASLADOS, EXCURSIONES + ASISTENCIA AL VIAJERO.

AUTOTRANSPRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES Y GUAS LOCALES. ($350 APROX POR PASAJERO, PAGADEROS EN DESTINO).

CRUCERO DEL NORTE, INCLUYE EN SU TARIFA: TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES, LOS GUIAS LOCALES.





EN CASO DE QUERER TOMAR SERVICIO DE BUS REGULAR CONSULTAR EN PERIODO DE TARIFARIO ANUAL

EXCURSIONES: CATARATAS LADO ARGENTINO, CATARATAS LADO BRASILERO, HITO 3 FRONTERAS, RUINAS DE SAN IGNACIO Y MINAS DE WANDA (NO INCLUYE ENTRADAS).

SALIDAS: DIAS DOMINGOS.

AUTOTRANSPORTES CITA

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA:

La Plata: 13:00 Hs. (Calle N 7 Esquina Av. N 32, YPF).
Berazategui: 13:20 Hs. (Calle N 14 Esquina Av. Mitre, Municipalidad).
Avellaneda: 14:00 (Av. Mitre 353, Ex Municipalidad).
Centro: 14:30 Hs. - (Lima e Independencia).
Ciudadela: 15:15 Hs. (Av. Rivadavia 12.300 - Estacin de servicio Y.P.F.).
Morn: 15:30 Hs. (Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Catlicos - Colectora mano Lujan, Agencia Aveljhon)
Pacheco:16:30 Hs. PARADOR EL TURISTA - COLECTORA PANAMERICANA 1253.
Escobar: 17:00 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F. La Torre).
Campana: 17:30 Hs. (Ruta N 9 - Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Zarate: 17:45 Hs. (Estacin de servicio Y.P.F, la del peaje).
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N14 Parador El Tague).
Concep. del Uruguay: 21:00 Hs. (Estacin de servicio OIL).
Colon: 21:30 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).
Concordia: 23:00 Hs. (RN N14 CJO. Turistico Km. 248 Y.P.F.).

Diferencia de Coche Cama, sumar al paquete $735.- 



CRUCERO DEL NORTE 

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 

La Plata: 13:00 Hs. (Terminal La Plata Calle N 41 e/ 3 y 4).
Liniers: 14.30 Hs. (Terminal Liniers, Av. Gral. Paz 10868).
Retiro: 15.30 Hs. - (Plataforma 69 a 75).
Pacheco: 16:00 Hs. (Ruta 197, E/Rosas y Francia). 
Escobar: 16:10 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F).
Campana: 16.30 Hs. (Ruta N 9 - (Sobre Colectora, Parador La Carmela).
Zarate: 16.45 Hs. (Peaje zarate). 
Gualeguaychu: 18:00 Hs. ( RN N14 km54  Posta Parador).
Coln: 20.45 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).


Diferencia de butaca Coche Semi Cama (Con servicio de abordo), sumar al paquete $621.-  
Diferencia de butaca Coche Cama (Con Servicio a bordo), Sumar al paquete $1310
.-           



OBSERVACIONES:

*VER COBERTURA DE ASISTENCIA AL VIAJERO EN CONDICIONES GENERALES.
NO INCLUYE LA ENTRADA A LOS PARQUES NI GUIAS LOCALES.
TASA DE TURISMO PAGADEROS EN DESTINO (HOTELES DEL LADO BRASILERO).
TASA DE TURISMO R$ NO INCLUIDA EN HOTELES DEL LADO DE BRASIL, EL PAX LO DEBER ABONAR EN DESTINO
EXCURSIONES ALDEA GUARANI Y PARQUE DE LAS AVES SOLO PARA PAQUETES AREOS Y BUS DE LINEA.
POR FAVOR CHEQUEAR DOCUMENTACIN NECESARIA- PAGINA www.conbrasil.org.ar 

LOS ARGENTINOS Y EXTRANJEROS RADICADOS CON DESTINO A PASES DEL MERCOSUR DEBERN PRESENTAR EL NUEVO DNI PARA SALIR Y ENTRAR A LA ARGENTINA ANTE CUALQUIER DUDA CONSULTAR CON MINISTERIO DEL INTERIOR, ASESORAMIENTO AL CIUDADANO 0-800-999-0209.

BUTACAS TURSTICAS NO TIENEN CAMBIO NI DEVOLUCIN.
TARIFAS SUJETAS A MODIFICACIN SIN PREVIO AVISO.


TARIFAS NO VALIDAS PARA VACACIONES DE INVIERNO, CARNAVAL,FERIADOS, FINES DE SEMANA LARGOS TANTO ARGENTINOS COMO BRASILEROS, SEMANA SANTA, NAVIDAD, AO NUEVO.

HOTELES DEL LADO DE FOZ, EL TARIFARIO NO ES VLIDO FINES DE SEMANA LARGOS DE BRASIL (CONSULTAR)

PASAJEROS QUE VIAJEN EN BUS DE LINEA Y SE ALOJEN EN HOTELES DE FOZ, SUMAR AL PAQUETE $ (CONSULTAR), POR DIFERENCIA DE TRASLADO.


IMPORTANTE: A PARTIR DEL 1/7/17 HOTELES SITUADOS EN PUERTO IGUAZ cobraran la Tasa Ecoturstica Municipal, NO INCLUIDO EN EL VALOR DEL PAQUETE, PAGADERO EN DESTINO POR EL PASAJERO. (contra prestacin que la Municipalidad exige a los turistas que pernoctan en esta ciudad).

RESERVAS QUE NO TOMEN EL TRANSPORTE DEL PAQUETE SU COMISIN SERA DEL 10% 
EXCURSIONES/TRASLADOS ADICIONALES COMISION AGENCIA 10%, EXCEPTO SE INDIQUE LO CONTRARIO.

*** SUMAR A LA RESERVA 1.2% DE GASTOS BANCARIOS**


NO INCLUYE ENTRADAS A: PARQUES NACIONALES -PROVINCIALES / RESERVAS / MUSEOS NI BODEGAS.




Tarifas por persona en ARS con iva incluido. Sujetas a modificacin sin previo aviso.

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 26254 16038 15544 14897 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes SUP DES 24684 14487 13999 13341 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD MAP 21562 13705 13281 13048 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 20014 12152 11732 11488 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO SUP MAP - - - - 16041 15751 15552 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO SUP DES - - - - 14484 14196 13996 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO STD MAP - - - - - 12589 12164 01-08-20
31-12-20
Residentes DPTO STD DES - - - - - 11034 10616 01-08-20
31-12-20

Observaciones Generales
DEL 04/09/20 AL 07/09/20 , DEL 30/10/20 AL 02/11/20, MNIMO DE 3 NOCHES.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 20563 13993 13053 13052 - - - 01-08-20
03-09-20
Residentes STD MAP 32455 21219 20544 16480 - - - 04-09-20
07-09-20
Residentes STD MAP 20563 13993 13053 13052 - - - 08-09-20
29-10-20
Residentes STD MAP 32455 21219 20544 16480 - - - 30-10-20
02-11-20
Residentes STD MAP 20563 13993 13053 13052 - - - 03-11-20
23-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 15434 10823 9414 - - - - 01-08-20
23-12-20
Residentes STD DES 18509 12936 10823 - - - - 24-12-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 12527 9220 8492 8065 - 7767 - 01-08-20
31-08-20
Residentes STD DES 10903 7596 6869 6441 - 6143 - 01-08-20
31-08-20
Residentes STD MAP 13826 9870 9002 8485 - 8130 - 01-09-20
30-09-20
Residentes STD DES 12202 8246 7379 6861 - 6507 - 01-09-20
30-09-20
Residentes STD MAP 15125 10519 9506 8908 - 8492 - 01-10-20
31-10-20
Residentes STD DES 13501 8895 7883 7284 - 6869 - 01-10-20
31-10-20
Residentes STD MAP 15393 10653 9615 8995 - 8569 - 01-11-20
26-12-20
Residentes STD DES 13770 9030 7991 7371 - 6945 - 01-11-20
31-12-20
Residentes STD MAP 16105 11009 9887 9225 - 8766 - 01-01-21
28-02-21
Residentes STD DES 14482 9386 8263 7601 - 7142 - 01-01-21
28-02-21
Residentes STD MAP 15343 10628 9592 8980 - 8554 - 01-03-21
30-04-21
Residentes STD DES 13720 9005 7968 7356 - 6930 - 01-03-21
30-04-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 22096 13193 12186 11760 - 10989 - 01-08-20
31-08-20
Residentes STD MAP 25451 16548 15541 15115 - 14344 - 01-08-20
31-08-20
Residentes SUP DES 24677 14483 13219 13515 - 12702 - 01-08-20
31-08-20
Residentes SUP MAP 28031 17838 16573 16870 - 16057 - 01-08-20
31-08-20
Residentes STD DES 27257 15773 14251 13309 - 12434 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STD MAP 30819 19335 17812 16870 - 15995 - 01-09-20
30-11-20
Residentes SUP MAP 33399 20625 18862 18496 - 17399 - 01-09-20
30-11-20
Residentes SUP DES 29838 17064 15300 14935 - 13838 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STD DES 22096 13193 12186 11760 - 10989 - 01-12-20
31-12-20
Residentes STD MAP 25451 16548 15541 15115 - 14344 - 01-12-20
31-12-20
Residentes SUP MAP 28031 17838 16573 16870 - 16057 - 01-12-20
31-12-20
Residentes SUP DES 24677 14483 13219 13515 - 12702 - 01-12-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes DELUXE V/SELVA DES 113103 58696 - - - - - 12-04-20
30-09-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 152629 78459 - - - - - 12-04-20
30-09-20
Residentes DELUXE V/SELVA DES 140539 72414 - - - - - 01-10-20
27-12-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 189830 97060 - - - - - 01-10-20
27-12-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 189830 97060 - - - - - 01-01-21
31-03-21
Residentes DELUXE V/SELVA DES 140539 72414 - - - - - 01-01-21
31-03-21

Observaciones Generales
DEL 21/12/19 AL 28/12/19 MINIMO DE ESTADIA 4 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes LUXO MAP 45411 29077 26836 26003 - - - 01-08-20
30-09-20
Residentes LUXO DES/B 36956 20623 18381 17548 - - - 01-08-20
30-09-20
Residentes GARDEN MAP 42336 27540 25555 - - - - 01-08-20
30-09-20
Residentes GARDEN DES/B 33881 19085 17100 - - - - 01-08-20
30-09-20
Residentes LUXO MAP 48869 30807 28245 27252 - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes LUXO DES/B 40415 22352 19790 18797 - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes GARDEN MAP 45411 29077 26836 - - - - 01-10-20
20-12-20
Residentes GARDEN DES/B 36956 20623 18381 - - - - 01-10-20
20-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MASTER DES 33798 19044 17371 16536 - - - 01-07-20
30-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MAT STD DES 19985 12137 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes SUP DES 32190 18240 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD TWIN DES 23470 13880 - - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 34050 19170 16690 14985 - - - 01-08-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STUDIO JR DES/B 29322 16806 14956 - - - - 01-08-20
31-08-20
Residentes CABAA MAP 25451 16548 15541 15115 - 14344 - 01-08-20
31-08-20
Residentes STUDIO JR MAP 32935 20160 18311 - - - - 01-08-20
31-08-20
Residentes CABAA DES/B 22096 13193 12186 11760 - 10989 - 01-08-20
31-08-20
Residentes CABAA DES/B 27257 15773 14251 13309 - 12434 - 01-09-20
30-11-20
Residentes CABAA MAP 30819 19335 17812 16870 - 15995 - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR DES/B 33451 18870 16505 - - - - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR MAP 37012 22431 20066 - - - - 01-09-20
30-11-20
Residentes STUDIO JR DES/B 29322 16806 14956 - - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes CABAA MAP 25451 16548 15541 15115 - 14344 - 01-12-20
31-12-20
Residentes STUDIO JR MAP 32935 20160 18311 - - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes CABAA DES/B 22096 13193 12186 11760 - 10989 - 01-12-20
31-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STUDIO JR DES 59316 31803 - - - - - 03-08-20
30-09-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE MAP 40199 25211 - - - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes SUITE DES 34266 19278 - - - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes MASTER MAP 36452 23337 19694 17717 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes PUEBLITO MAP 38638 24430 20215 18341 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes PUEBLITO DES 32705 18497 14282 12408 - - - 01-06-20
31-12-20
Residentes MASTER DES 30519 17404 13761 11784 - - - 01-06-20
31-12-20

Observaciones Generales
EL BUS NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 31244 20717 19213 - - - - 01-08-20
28-12-20
Residentes STD DES/B 25342 14816 13312 - - - - 01-08-20
28-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 20527 14282 14074 13813 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUP DES/B 18029 11784 11576 11315 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUITE JUNIOR MAP 34891 20839 18133 16780 - - - 01-08-20
21-12-20
Residentes SUITE JUNIOR DES/B 32393 18341 15635 14282 - - - 01-08-20
21-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 22969 15069 13969 12825 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 20970 13070 11971 10827 - - - 01-08-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MASTER DES 34691 19490 17483 - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes MASTER MAP 43216 28015 26008 - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes STD DES 27534 15912 15098 - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes STD MAP 36059 24436 23622 - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes STD MAP 49567 31846 29218 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD DES 39731 22010 19382 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes MASTER DES 51547 27918 23321 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes MASTER MAP 61383 37754 33157 - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes STD MAP 43351 28703 27075 - - - - 01-04-21
30-06-21
Residentes STD DES 33585 18937 17310 - - - - 01-04-21
30-06-21
Residentes MASTER DES 43351 23820 20565 - - - - 01-04-21
30-06-21
Residentes MASTER MAP 53116 33585 30330 - - - - 01-04-21
30-06-21

Observaciones Generales
del 21/12 al 27/12/19 Y DEL 02/01/20 AL 31/01/20 MINIMO DE ESTADIA 3 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 27348 18317 17356 - - - - 27-07-20
04-09-20
Residentes STD DES 22352 13321 12360 - - - - 27-07-20
04-09-20
Residentes PREMIUM MAP 29270 19278 18893 17164 - - - 27-07-20
04-09-20
Residentes PREMIUM DES 24274 14282 13897 12168 - - - 27-07-20
04-09-20
Residentes STD MAP 30038 19662 18765 - - - - 05-09-20
07-09-20
Residentes PREMIUM MAP 32728 20815 20430 18413 - - - 05-09-20
07-09-20
Residentes STD MAP 27348 18317 17356 - - - - 08-09-20
30-10-20
Residentes STD DES 22352 13321 12360 - - - - 08-09-20
30-10-20
Residentes PREMIUM MAP 29270 19278 18893 17164 - - - 08-09-20
30-10-20
Residentes PREMIUM DES 24274 14282 13897 12168 - - - 08-09-20
30-10-20
Residentes STD MAP 30038 19662 18765 - - - - 31-10-20
02-11-20
Residentes PREMIUM MAP 32728 20815 20430 18413 - - - 31-10-20
02-11-20
Residentes STD MAP 27348 18317 17356 - - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes STD DES 22352 13321 12360 - - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes PREMIUM MAP 29270 19278 18893 17164 - - - 03-11-20
21-12-20
Residentes PREMIUM DES 24274 14282 13897 12168 - - - 03-11-20
21-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes FOREST DES/B 32643 18466 - - - - - 01-04-20
31-12-20
Residentes HAB TIERRA DES/B 39700 21995 16093 - - - - 01-04-20
31-12-20
Residentes VILA DES/B - - 20881 16733 - 14244 - 01-04-20
31-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 18999 11644 10569 9915 - - - 04-08-20
30-09-20
Residentes STD MAP 23902 16548 15472 14819 - - - 04-08-20
30-09-20
Residentes STD MAP 25451 17322 16074 15386 - - - 01-10-20
30-11-20
Residentes STD DES 20548 12419 11171 10483 - - - 01-10-20
30-11-20
Residentes STD DES 18999 11644 10569 9915 - - - 01-12-20
31-12-20
Residentes STD MAP 23902 16548 15472 14819 - - - 01-12-20
31-12-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes JUNIOR SUITE V/ RIO DES 55881 30085 - - - - - 01-07-20
27-12-20
Residentes STD DES 39874 22082 - - - - - 01-07-20
27-12-20
Residentes STD V/ RIO DES 43428 23859 - - - - - 01-07-20
27-12-20

Observaciones Generales
LOS DAS 24 Y 31 DE DICIEMBRE 2020, LA COCINA DEL HOTEL ESTA CERRADA, POR LO TANTO NO SE DEBE TOMAR LA TARIFA CON MAP.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 21642 14772 13856 13055 - - - 02-08-20
07-12-20
Residentes STD DES/B 18029 11159 10243 9442 - - - 02-08-20
07-12-20
Residentes STD MAP 23203 15553 14533 13640 - - - 08-12-20
24-12-20
Residentes STD DES/B 19590 11940 10920 10027 - - - 08-12-20
24-12-20
Residentes STD MAP 25389 16646 15480 14460 - - - 25-12-20
31-12-20
Residentes STD DES/B 21776 13033 11867 10847 - - - 25-12-20
31-12-20
Residentes STD MAP 26638 17270 16021 14928 - - - 01-01-21
31-03-21
Residentes STD DES/B 23025 13657 12408 11315 - - - 01-01-21
31-03-21

Observaciones Generales
El hotel permanecer cerrado hasta el 31/03/20 por Resolucin 2020-131, debido al contexto actual por la pandemia del COVID 19.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes REGENCY DEL PLATA DES 38375 21332 - - - - - 01-01-20
30-09-20
Residentes SUITE DES 45478 24884 - - - - - 01-01-20
30-09-20
Residentes REGENCY DES 32697 18493 16456 - - - - 01-01-20
30-09-20
Residentes REGENCY DES 35536 19913 17673 - - - - 01-10-20
31-12-20
Residentes REGENCY DEL PLATA DES 41781 23035 - - - - - 01-10-20
31-12-20
Residentes SUITE DES 49595 26942 - - - - - 01-10-20
31-12-20

Observaciones Generales
del 21/12/19 al 01/01/20 minimo 4 nts de estada.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes PREMIUM DES/B 58477 31383 30294 31864 - - - 01-08-20
20-12-20
Residentes MASTER DES/B 56171 30230 29270 29462 - - - 01-08-20
20-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 27534 15912 - - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes SUITE JR DES 34691 19490 - - - - - 01-07-20
26-12-20
Residentes STD DES 32742 18516 - - - - - 01-03-21
31-03-21
Residentes SUITE JR DES 40330 22310 - - - - - 01-03-21
31-03-21

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP DES 25617 14953 12360 - - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes STD DES 22432 13979 11769 10733 - - - 01-08-20
31-12-20
Residentes APART C/UN BAO DES - - 16840 13702 - 11820 - 01-08-20
31-12-20
Residentes APART C/DOS BAOS DES - - 18520 14962 - 12828 - 01-08-20
31-12-20

Observaciones Generales
MNIMO 3 NOCHES. EL HOTEL COBRA UNA TASA RESORT FEE OBLIGATORIA QUE SE ABONA EN DESTINO (ES POR PERSONA, POR ESTADA, A PARTIR DE LOS 5 AOS).
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes JR SUITE DES 66148 35219 27505 - - - - 01-03-20
27-12-20

Observaciones Generales
EL BUS NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE MAP 53595 32034 27807 25693 - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes SUITE DES/B 47412 25851 21624 19510 - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes DELUXE MAP 35840 23156 21888 - - - - 02-08-20
28-02-21
Residentes DELUXE DES/B 29657 16973 15706 - - - - 02-08-20
28-02-21

Observaciones Generales
EN ENERO Y JULIO MNIMO 03 NOCHES / DEL 22/12/19 AL 01/01/20 MINIMO 3 NTS.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 28501 21776 19662 - - - - 01-02-20
22-12-20
Residentes STD DES 22352 15627 13513 - - - - 01-02-20
22-12-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 33611 21501 20400 19849 - - - 02-08-20
23-12-20
Residentes STD DES 28508 16399 15298 14747 - - - 02-08-20
23-12-20

Observaciones Generales
Por resolucin 131/2020 del Gobierno Nacional, hasta el 31 de marzo el hotel slo podr brindar alojamiento a los ciudadanos extranjeros no residentes en la REPBLICA ARGENTINA.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP V/RIO DES/B 64824 34557 - - - - - 08-04-20
31-12-20
Residentes SUP V/JARDIN DES/B 57929 31109 - - - - - 08-04-20
31-12-20
Residentes ST/V RIO DES/B 49767 27028 - - - - - 08-04-20
31-12-20
Residentes ST/V JARDIN DES/B 45439 24864 - - - - - 08-04-20
31-12-20