LAS GRUTAS - CHARTERS BUS VERANO 2020


OPERATIVO: 

DANIEL CALBETE

 


MAIL: OPERACIONES7@CLARAMINTETRAVEL.COM 

INTERNO:116



BUS CHARTER SEMICAMA   (BUE/LAS GRUTAS/BUE) CON CENA FRIA A BORDO. 

INCLUYE: 
BUS SEMI CAMA + 05 NOCHES DE ALOJAMIENTO, RGIMEN INDICADO +  TRASLADOS + EXCURSION + GUIA COORDINADOR +   ASISTENCIA AL VIAJERO.


EN CASO DE QUERER VIAJAR EN BUS REGULAR (SUMANDO O RESTANDO NOCHES AL PAQUETE) CONSULTAR TARIFARIO ANUAL

CUPO HOTELERO VERANO 2020:         ACANTILADO - ANTARES


EXCURSIONES: CITY TOUR

SALIDAS 2020:  05/01 - 10/01 - 20/01 - 25/01 - 30/01 -  04/02 - 09/02 - 14/02 

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 

Lanus: 17.20hs (Maximo paz y av. Pavon)
Capital: 18hs ( Av Independencia y Av jujuy -YPF- )
Ciudadela: 18.50hs  ( Av Rivadavia 12300  -YPF- )
Moron: 19.10hs ( Reyes Catolicos y Colectora Mano Lujan - Remis el Puente - )
Moreno: 19.30hs ( Colectora Gaona y Puente Gnecco - Estacion Axion - )
Mercedes: 20.10 ( Toyota Riccardi) 
Chivilcoy : 21hs ( Parador La Posta )
Bragado: 21.50 (km 28 - estacion Bragado) 
9 de julio: 22.50hs  ( Parador los pinos (esso)
Pehuajo: 23.55  (Estacion Axion - Entrada Principal)
Trenque Lauquen: 01hs (Estacion Petrolauquen)

SERVICIO EN COCHE CAMA ADICIONAR AL PAQUETE:  $959



OBSERVACIONES:

*VER COBERTURA DE ASISTENCIA AL VIAJERO EN CONDICIONES GENERALES.
NO INCLUYE ENTRADAS A RESERVAS FAUNISTICAS.
NO INCLUYE LA ENTRADA A LOS PARQUES NI GUAS LOCALES.
TARIFAS SUJETAS A MODIFICACIN SIN PREVIO AVISO.
EXCURSIONES/TRASLADOS ADICIONALES COMISION AGENCIA 10%, EXCEPTO SE INDIQUE LO CONTRARIO.

SUMAR A LA RESERVA 1.2% DE GASTOS BANCARIOS.


NO INCLUYE ENTRADAS A: PARQUES NACIONALES -PROVINCIALES / RESERVAS / MUSEOS NI BODEGAS.



Tarifas por persona en ARS con iva incluido. Sujetas a modificacin sin previo aviso.

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 40670 23023 18513 - - - - 27-12-19
15-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 22171 18194 16016 14571 - - - 28-12-19
28-02-20
Residentes STD DES 18160 14183 12005 10561 - - - 28-12-19
28-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes DPTO DES. EXPRESS 42649 24012 21637 17572 - 16448 14603 05-01-20
14-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes EJECUTIVA V/INTERNA DES/B 38130 21753 - - - - - 05-01-20
14-02-20
Residentes SUITE DES/B 57515 31446 - - - - - 05-01-20
14-02-20
Residentes EJEC V/MAR DES/B 44146 24761 - - - - - 05-01-20
14-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 25430 15403 - - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes LOFT DES - - - - - 10055 9275 01-01-20
31-01-20
Residentes STD DES 22087 13732 - - - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes LOFT DES - - - - - 9387 8718 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 33235 20039 18250 17312 - - - 05-01-20
14-02-20
Residentes STD DES 30494 17299 15510 14571 - - - 05-01-20
14-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP COMUNICADAS DES - - - - 22670 19211 - 28-12-19
29-02-20
Residentes SUP DES 37348 21362 17777 16021 - - - 28-12-19
29-02-20
Residentes STD COMUNICADAS DES - - - - 21325 18135 - 28-12-19
29-02-20
Residentes STD DES 34696 20036 16868 - - - - 28-12-19
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 33235 20039 18250 17312 - - - 05-01-20
14-02-20
Residentes STD DES 30494 17299 15510 14571 - - - 05-01-20
14-02-20