IGUAZU POR 4 NOCHES - CHARTERS BUS VERANO 2020


OPERATIVO: HERNN ARISTI 

MAIL: OPERACIONES3@CLARAMINTETRAVEL.COM 

INTERNO:107

BUS SEMICAMA - AUTOTRANSPORTES CITA (CON SERVICIO A BORDO SOLO A LA IDA)

INCLUYE: 
BUS SEMI CAMA + 04 NOCHES DE ALOJAMIENTO, REGIMEN INDICADO, TRASLADOS, EXCURSIONES + ASISTENCIA AL VIAJERO.


EN CASO DE QUERER VIAJAR EN BUS REGULAR (SUMANDO O RESTANDO NOCHES AL PAQUETE) CONSULTAR TARIFARIO ANUAL



AUTOTRANSPRTES CITA: COBRA UNA TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES, TASA DE MIGRACIONES Y GUAS LOCALES. ($350 aproximados por persona, pagaderos en destino).

CRUCERO DEL NORTE INCLUYE EN SU TARIFA: TASA DE EMBARQUE, USO DE PLATAFORMAS, TASA DE MIGRACIONES Y GUIAS LOCALES.



CUPO HOTELERO VERANO 2020: CONSULTAR




EXCURSIONES: CATARATAS LADO ARGENTINO, CATARATAS LADO BRASILERO, HITO 3 FRONTERAS, RUINAS DE SAN IGNACIO Y MINAS DE WANDA (NO INCLUYE ENTRADAS)

SALIDAS: DOMINGOS (NO incluye cena de regreso)

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 

La Plata: 13:00 Hs. (Calle N 7 Esquina Av. N 32, YPF).
Berazategui: 13:20 Hs. (Calle N 14 Esquina Av. Mitre, Municipalidad).
Avellaneda: 14:00 (Av. Mitre 353, Ex Municipalidad).
Centro: 14:30 Hs. - (Lima e Independencia).
Ciudadela: 15:15 Hs. (Av. Rivadavia 12.300 - Estacin de servicio Y.P.F.).
Morn: 15:30 Hs. (Av. Vergara Esquina Colectora Reyes Catlicos - Colectora mano Lujan, Agencia Aveljhon)
Pacheco:16:30 Hs. PARADOR EL TURISTA - COLECTORA PANAMERICANA 1253.
Escobar: 17:00 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F. La Torre).
Campana: 17:30 Hs. (Ruta N 9 - Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Zarate: 17:45 Hs. (Estacin de servicio Y.P.F, la del peaje).
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N14 Parador El Tague).
Concep. del Uruguay: 21:00 Hs. (Estacin de servicio OIL).
Colon: 21:30 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).
Concordia: 23:00 Hs. (RN N14 CJO. Turistico Km. 248 Y.P.F.).

DIFRENCIA EN COCHE CAMA ADICIONAR AL PAQUETE $735.-

CRUCERO DEL NORTE

LUGAR Y HORARIOS DE SALIDA: 

La Plata: 13:00 Hs. (Terminal La Plata Calle N 41 e/ 3 y 4).
Liniers: 15:00 Hs. (Terminal Liniers, Av. Gral. Paz 10868).
Retiro: 16:00 Hs. - (Plataforma 69 a 75).
Pacheco: 16:30 Hs. (Ruta 197, E/Rosas y Francia). 
Escobar: 16:40 Hs. (Ruta N 9 - Estacin de servicio Y.P.F).
Campana: 17:00 Hs. (Ruta N 9 - (Sobre Colectora, Parador La Carmela). 
Gualeguaychu: 19:00 Hs. ( RN N14 Parador El Tague).
Coln: 21:15 Hs. (Ruta N 14 - Estacin de servicios Shell).

Diferencia de butaca Coche Semi Cama (Con servicio de abordo), sumar al paquete
$200.-

Diferencia de butaca Coche Cama (Con Servicio a bordo), Sumar al paquete $869.-

OBSERVACIONES:

*VER COBERTURA DE ASISTENCIA AL VIAJERO EN CONDICIONES GENERALES.
NO INCLUYE LA ENTRADA A LOS PARQUES NI GUIAS LOCALES.
TASA DE TURISMO PAGADEROS EN DESTINO (HOTELES DEL LADO BRASILERO).
TASA DE TURISMO R$ NO INCLUIDA EN HOTELES DEL LADO DE BRASIL, EL PAX LO DEBER ABONAR EN DESTINO
EXCURSIONES ALDEA GUARANI Y PARQUE DE LAS AVES SOLO PARA PAQUETES AREOS Y BUS DE LINEA.
POR FAVOR CHEQUEAR DOCUMENTACIN NECESARIA- PAGINA www.conbrasil.org.ar 

LOS ARGENTINOS Y EXTRANJEROS RADICADOS CON DESTINO A PASES DEL MERCOSUR DEBERN PRESENTAR EL NUEVO DNI PARA SALIR Y ENTRAR A LA ARGENTINA ANTE CUALQUIER DUDA CONSULTAR CON MINISTERIO DEL INTERIOR, ASESORAMIENTO AL CIUDADANO 0-800-999-0209.

BUTACAS TURSTICAS NO TIENEN CAMBIO NI DEVOLUCIN.
TARIFAS SUJETAS A MODIFICACIN SIN PREVIO AVISO.

TARIFAS NO VALIDAS PARA CARNAVAL FINES DE SEMANA LARGOS TANTO ARGENTINOS COMO BRASILEROS Y SEMANA SANTA

IMPORTANTE: A PARTIR DEL 1/7/17 HOTELES SITUADOS EN PUERTO IGUAZ cobraran la Tasa Ecoturstica Municipal, NO INCLUIDO EN EL VALOR DEL PAQUETE, PAGADERO EN DESTINO POR EL PASAJERO. (contra prestacin que la Municipalidad exige a los turistas que pernoctan en esta ciudad).

RESERVAS QUE NO TOMEN EL TRANSPORTE DEL PAQUETE SU COMISIN SERA DEL 10% 
EXCURSIONES/TRASLADOS ADICIONALES COMISION AGENCIA 10%, EXCEPTO SE INDIQUE LO CONTRARIO.

SUMAR A LA RESERVA 1.2% DE GASTOS BANCARIOS 

NO INCLUYE ENTRADAS A: PARQUES NACIONALES -PROVINCIALES / RESERVAS / MUSEOS NI BODEGAS.




Tarifas por persona en ARS con iva incluido. Sujetas a modificacin sin previo aviso.

Observaciones Generales
EN CASO DE AGREGAR UNA CENA O ALMUERZO ADICIONAL, CONSULTAR VALOR.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 27240 16064 15122 14376 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes SUP DES 25913 14747 13797 13053 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD MAP 22154 13524 12759 12200 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES 20843 12211 11437 10876 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes DPTO SUP MAP - - - - 16069 15497 15121 01-01-20
29-02-20
Residentes DPTO SUP DES - - - - 14743 14177 13794 01-01-20
29-02-20
Residentes DPTO STD MAP - - - - - 11868 11283 01-01-20
29-02-20
Residentes DPTO STD DES - - - - - 10544 9957 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 18135 10857 10857 10857 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES 16896 10238 10238 10238 - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 15520 11540 11540 - - - - 25-12-19
02-02-20
Residentes STD MAP 11540 8886 8886 - - - - 03-02-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes ECONOMICAS DES 14419 10625 10625 - - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 15851 11042 9218 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD DES 13198 9218 8002 - - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 19530 12367 11030 10111 - 9357 - 04-01-20
25-02-20
Residentes STD DES 17906 10743 9407 8487 - 7733 - 04-01-20
25-02-20
Residentes STD MAP 12723 8963 8137 7647 - 7308 - 26-02-20
31-03-20
Residentes STD DES 11099 7339 6513 6023 - 5684 - 26-02-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 16838 12198 9912 9091 - 8264 - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 16483 11322 11322 11322 - - - 01-01-20
15-03-20
Residentes STD DES 13902 8741 8741 8741 - - - 01-01-20
15-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 17515 12870 12870 12870 - - - 01-01-19
24-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 23709 16999 16999 16999 - - - 01-01-20
24-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 16741 13644 12922 - - - - 01-01-20
08-03-20
Residentes SUP DES/B 13386 10290 9567 - - - - 01-01-20
08-03-20
Residentes STD MAP 15193 11580 11167 10677 - - - 01-01-20
08-03-20
Residentes STD DES/B 11838 8225 7812 7322 - - - 01-01-20
08-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 29231 18264 17016 16393 - 15606 - 01-01-20
29-02-20
Residentes SUP DES/B 25515 14548 13300 12677 - 11890 - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES/B 23451 13515 11924 11257 - 10651 - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD MAP 27167 17231 15640 14973 - 14367 - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes DELUXE V/SELVA DES 121165 62372 - - - - - 01-01-20
08-04-20
Residentes DELUXE V/CATARATAS DES 163704 83642 - - - - - 01-01-20
08-04-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes CLASIC MAP 36251 22806 19614 18019 - - - 02-01-20
29-02-20
Residentes CLASIC DES 30470 17025 13834 12238 - - - 02-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes LUXO MAP 43711 27294 25138 24226 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes LUXO DES/B 36415 19997 17841 16929 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes GARDEN MAP 40395 25636 23701 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes GARDEN DES/B 33098 18339 16404 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes LUXO MAP 42053 26465 24254 23397 - - - 01-02-20
20-02-20
Residentes LUXO DES/B 34756 19168 16957 16100 - - - 01-02-20
20-02-20
Residentes GARDEN MAP 39068 24972 23037 - - - - 01-02-20
20-02-20
Residentes GARDEN DES/B 31771 17676 15741 - - - - 01-02-20
20-02-20
Residentes LUXO MAP 39068 24972 23037 22319 - - - 26-02-20
29-02-20
Residentes LUXO DES/B 31771 17676 15741 15022 - - - 26-02-20
29-02-20
Residentes GARDEN MAP 36415 23646 21932 - - - - 26-02-20
29-02-20
Residentes GARDEN DES/B 29118 16349 14635 - - - - 26-02-20
29-02-20

Observaciones Generales
EL BUS NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 25950 17250 16008 - - - - 02-01-20
31-03-20
Residentes STD DES/B 20979 12279 11037 - - - - 02-01-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES/B 31672 17626 14950 13613 - - - 01-01-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 26500 16507 15883 15571 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes SUP DES/B 23564 13572 12948 12635 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes SUITE JUNIOR MAP 42737 24626 20671 18693 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes SUITE JUNIOR DES/B 39802 21691 17736 15758 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes SUP MAP 19755 13322 12968 12682 - - - 01-02-20
31-03-20
Residentes SUP DES/B 17319 10887 10533 10247 - - - 01-02-20
31-03-20
Residentes SUITE JUNIOR MAP 32682 19349 16715 15399 - - - 01-02-20
31-03-20
Residentes SUITE JUNIOR DES/B 30247 16913 14280 12963 - - - 01-02-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 22415 14843 13320 12172 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES 20417 12845 11322 10173 - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 16586 10806 10806 10806 - - - 24-12-19
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 38453 24623 22440 - - - - 26-12-19
31-03-20
Residentes STD DES 31240 17410 15227 - - - - 26-12-19
31-03-20
Residentes MASTER MAP 44742 27767 24537 - - - - 26-12-19
31-03-20
Residentes MASTER DES 37529 20554 17323 - - - - 26-12-19
31-03-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP DES/B 16896 10238 9223 - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES/B 16266 9923 8793 - - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 27460 17841 17068 - - - - 02-01-20
31-01-20
Residentes PREMIUM MAP 29781 19002 18505 16764 - - - 02-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 25138 16681 15741 - - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes STD DES 20495 12037 11098 - - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes PREMIUM MAP 26796 17510 17178 15520 - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes PREMIUM DES 22153 12866 12535 10876 - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes LUXO MAP 16515 16515 16515 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes LUXO MAP 13198 13364 13309 - - - - 01-02-20
21-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STUDIO JR MAP 33154 20380 18186 - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STUDIO JR DES/B 29128 16354 14160 - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes CABAA MAP - 16096 11924 11257 - 10651 - 01-01-20
29-02-20
Residentes CABAA DES/B - 20122 15950 15283 - 14677 - 01-01-20
29-02-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD V/ RIO DES 37610 20595 - - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES 34518 19049 - - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes JUNIOR SUITE V/ RIO DES 52779 28180 - - - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 23118 15155 14094 13165 - - - 28-12-19
20-02-20
Residentes STD DES/B 19505 11542 10481 9552 - - - 28-12-19
20-02-20
Residentes STD MAP 22181 14687 13688 12813 - - - 25-02-20
20-03-20
Residentes STD DES/B 18568 11074 10075 9200 - - - 25-02-20
20-03-20

Observaciones Generales
DEL 1/1/19 AL 31/1/19 TIENEN UN MNIMO DE 3 NTG DE ESTADA.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes PREMIUM DES/B 57641 30610 29229 31025 - - - 02-01-20
31-01-20
Residentes MASTER DES/B 54656 29118 28455 28538 - - - 02-01-20
31-01-20
Residentes MASTER DES/B 48355 25967 25138 25304 - - - 01-02-20
30-06-20
Residentes PREMIUM DES/B 50345 26962 26022 27377 - - - 01-02-20
30-06-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES 32474 18027 16422 14817 - - - 01-01-20
29-02-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes VILA DES/B - 28873 20442 16226 - 13697 - 03-01-20
29-02-20
Residentes HAB TIERRA DES/B 40676 22128 15945 - - - - 03-01-20
29-02-20
Residentes FOREST DES/B 33931 18756 - - - - - 03-01-20
29-02-20

Observaciones Generales
EL BUS (CHARTER) NO INGRESA HASTA EL HOTEL, CONSULTAR DIFERENCIAS DE TRASLADO.
MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE JR DES 41301 22440 - - - - - 26-12-19
31-03-20
Residentes STD DES 35012 19296 - - - - - 26-12-19
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP DES 24863 14222 11632 - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes STD DES 21685 13250 11047 11261 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes APART C/UN BAO DES - - 16099 12969 - 11092 - 01-01-20
29-02-20
Residentes APART C/DOS BAOS DES - - 17777 14228 - 12098 - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes MASTER DES 27187 15383 14072 12432 - - - 01-12-19
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes JR SUITE DES 53066 28323 22671 - - - - 02-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 21644 12612 12612 12612 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 14935 9257 9257 9257 - - - 01-02-20
19-02-20
Residentes STD MAP 21644 12612 12612 12612 - - - 20-02-20
25-02-20
Residentes STD MAP 14935 9257 9257 9257 - - - 26-02-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes LUXO MAP 9881 9881 9881 - - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD DES/B 30678 17129 13387 - - - - 02-01-20
30-03-20
Residentes MASTER DES/B 34394 18987 - - - - - 02-01-20
30-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 28123 19997 17731 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD DES 22816 14691 12424 - - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 24475 18671 16846 - - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes STD DES 19168 13364 11540 - - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 18006 12243 11575 11190 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 11477 9084 8929 8679 - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes STD MAP 37454 22550 21308 20687 - - - 27-12-19
20-02-20
Residentes STD DES 33388 18484 16830 16621 - - - 27-12-19
20-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE DES 44769 24174 - - - - - 01-01-20
31-03-20
Residentes REGENCY DEL PLATA DES 37665 20622 - - - - - 01-01-20
31-03-20
Residentes REGENCY DES 31987 17784 15746 - - - - 01-01-20
31-03-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUITE MAP 32757 20667 - - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes SUITE DES 27761 15670 - - - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes PUEBLITO MAP 32807 20692 17319 15461 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes MASTER MAP 31059 19817 16653 14977 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes PUEBLITO DES 27811 15695 12323 10465 - - - 01-01-20
29-02-20
Residentes MASTER DES 26062 14821 11657 9981 - - - 01-01-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP MAP 29051 18212 18212 18212 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 27967 17128 17128 17128 - - - 01-01-20
31-01-20
Residentes STD MAP 25257 16044 16044 16044 - - - 01-02-20
29-02-20
Residentes SUP MAP 29051 18212 18212 18212 - - - 01-02-20
29-02-20

MERCADO TIPO HAB. REGIMEN SGL DBL TPL CPL DX4 DX5 DX6 VIGENCIA
Residentes SUP V/RIO DES/B 53610 28595 - - - - - 01-11-19
29-02-20
Residentes SUP V/JARDIN DES/B 47914 25747 - - - - - 01-11-19
29-02-20
Residentes ST/V RIO DES/B 41169 22375 - - - - - 01-11-19
29-02-20
Residentes ST/V JARDIN DES/B 37591 20585 - - - - - 01-11-19
29-02-20
Excursiones Adicionales 1 2 3 4 VIGENCIA
Biocentro+ Aldea Mborore (desde htl bra) 1130 1130 1130 1130 01-01-20
29-02-20
Gran Aventura - COMISIN AGENCIA 5% 3056 3056 3056 3056 01-01-20
29-02-20
Skydive Foz - COMISIN AGENCIAS 5% 15208 15208 15208 15208 01-01-20
29-02-20
Cataratas Argentina (desde htl lado arg) 702 702 702 702 01-01-20
29-02-20
Macuco safari ecoaventura 4418 4418 4418 4418 01-01-20
29-02-20
Sobrevuelo en helicoptero (sujeto a formacion de grupo) 9714 9714 9714 9714 01-01-20
29-02-20
Cataratas Argentina (desde htl lado bra) 833 833 833 833 01-01-20
29-02-20
Minas de Wanda (MINIMO 3 PAX) (desde htl lado arg) 786 786 786 786 01-01-20
29-02-20
Tour de compras Ciudad del Este (MINIMO 4 PAX) 610 610 610 610 01-01-20
29-02-20
Aldea Guarani fortin Mborore (desde htl lado Arg) 623 623 623 623 01-01-20
29-02-20
Cataratas brasil (desde htl lado arg) 833 833 833 833 01-01-20
29-02-20
Minas de Wanda (MINIMO 3 PAX) (desde htl lado bra) 929 929 929 929 01-01-20
29-02-20
Ypora Show (MINIMO 4 PAX) 2200 2200 2200 2200 01-01-20
29-02-20
Aldea Guarani fortin Mborore (desde htl lado Bra) 779 779 779 779 01-01-20
29-02-20
Cataratas brasil (desde htl lado bra) 702 702 702 702 01-01-20
29-02-20
Parque de las aves - COMISIN AGENCIA 5% 3533 1767 1767 1767 01-01-20
29-02-20
Biocentro Iguazu con transfer ( desde htl lado arg) 400 400 400 400 01-01-20
29-02-20
City tour en Puerto Iguazu (MINIMO 3 PAX) (desde htl lado arg) 583 583 583 583 01-01-20
29-02-20
Parque de las aves a continuacion de Cataratas Brasileras + COMISIN AGENCIA 5% 2556 1278 1278 1278 01-01-20
29-02-20
Biocentro Iguazu con transfer ( desde htl lado Bra) 533 533 533 533 01-01-20
29-02-20
City tour en Puerto Iguazu (MINIMO 3 PAX) (desde htl lado bra) 750 750 750 750 01-01-20
29-02-20
Ruinas de San Ignacio y Minas de Wanda (desde htl lado arg) 1622 1622 1622 1622 01-01-20
29-02-20
Biocentro+ Aldea Mborore (desde htl arg) 957 957 957 957 01-01-20
29-02-20
Full day saltos del Mocona (min 4 pax) 3675 3675 3675 3675 01-01-20
29-02-20
Ruinas de San Ignacio y Minas de Wanda (desde htl lado bra) 1892 1892 1892 1892 01-01-20
29-02-20
Cena show en Rafain Churrasqueria - COMISIN AGENCIA 5% 2744 2744 2744 2744 06-01-20
29-02-20